В сфо создана межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Главная → Новости пожарной безопасности
РУБРИКА: Власти
Распоряжение о создании комиссии подписал полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.
Цель создания Межведомственной комиссии – координация деятельности органов власти и обеспечение эффективного межведомственного и межтерриториального взаимодействия при ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России. Работа по созданию этого органа была инициирована начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко в октябре 2015 года.
Распоряжением полномочного представителя Президента в СФО Николая Рогожкина утверждено Положение и состав Межведомственной комиссии.
Согласно Положению Межведомственная комиссия создана как совещательный орган при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, основу для её практической деятельности составляют решения Совета Безопасности РФ в области защиты населения и территорий от ЧС и решения Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
Межведомственная комиссия выполняет две основные задачи.
Первая — обеспечение условий для проведения органами государственной власти и органами местного самоуправления профилактической работы по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.
Вторая – обеспечение эффективности взаимодействия органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
В состав Межведомственной комиссии вошли: начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности аппарата полномочного представителя Президента Сергей Шилин, начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко, начальники главных управлений МЧС России и председатели КЧС по субъектам РФ Сибирского федерального округа, представители федеральных органов исполнительной власти, научных и энерго-сетевых организаций, предприятий железнодорожного и трубопроводного транспорта. Председатель комиссии – заместитель полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Андрей Филичев, заместитель председателя — начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.
Источник: spravka01.info
Источник: https://xn--01-6kcaj2c6aih.xn--p1ai/news01/v_sfo_sozdana_mezhvedomstvennaya_komissiya_po_preduprezhdeniyu_i_likvidacii_chrezvychajnyh_situacij/
Раздел 1. Глава 1. Вопрос 5. Какие функции выполняет МВК по предупреждению и ликвидации ЧС?
Вопрос 5. Какие функции выполняет МВК по предупреждению и ликвидации ЧС? Какие задачи возлагаются на комиссии по ЧС всех уровней?
В состав правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности включены представители федеральных министерств и ведомств в ранге заместителей министров, в компетенцию которых входит решение вопросов, связанных с защитой населения и территорий от катастроф природного и техногенного характера.
Основные задачи, выполняемые этой комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций:
- формирование и проведение единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- координация деятельности органов исполнительной власти в области разработки проектов законодательных актов и других нормативных правовых документов по вопросам, входящим в ее компетенцию, их рассмотрение и представление в Правительство Российской Федерации;
- подготовка предложений по формированию системы экономических, организационно-технических и иных мер, направленных на обеспечение безопасности и защиту населения и территорий страны от чрезвычайных ситуаций;
- проведение единой технической политики в области создания и развития сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- определение основных направлений совершенствования дальнейшего развития РСЧС;
- организация разработки проектов федеральных целевых и научно-технических программ по предупреждению чрезвычайных ситуаций, защите населения и территорий страны от чрезвычайных ситуаций, координации работ по выполнению этих программ;
- координация деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при ликвидации чрезвычайных ситуаций (социально-экономическая и правовая защита, медицинская реабилитация граждан, пострадавших в результате аварий, катастроф, стихийных и иных бедствий, а также лиц, принимавших участие в ликвидации чрезвычайной ситуации);
- определение основных направлений международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Решения правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обязательны для исполнения всеми федеральными министерствами и ведомствами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Основными задачами комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций являются:
- организация и контроль за осуществлением мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по обеспечению надежности работы потенциально опасных объектов в условиях чрезвычайных ситуаций;
- организация наблюдения и контроля за состоянием окружающей природной среды и потенциально опасных объектов, прогнозирование чрезвычайных ситуаций;
- обеспечение готовности органов управления, сил и средств к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также создание и поддержание в состоянии готовности пунктов управления;
- организация разработки нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- участие в разработке и осуществлении федеральных целевых и научно-технических программ, организация разработки и реализация территориальных программ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- создание резервов финансовых и материальных средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;
- взаимодействие с другими комиссиями по чрезвычайным ситуациям, военным командованием и общественными объединениями по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- руководство работами по ликвидации чрезвычайных ситуаций, организация привлечения к ним трудоспособного населения;
- планирование и организация эвакуации населения из районов чрезвычайных ситуаций, размещение его вбезопасных зонах и возвращение в места постоянного проживания;
- организация сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- руководство подготовкой населения, должностных лиц органов управления и подразделений РСЧС к действиям в чрезвычайных ситуациях.
В эти комиссии входят ответственные представители соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, что позволяет заблаговременно реализовать меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а в экстремальных условиях — оперативно мобилизовать необходимые ресурсы и эффективно ликвидировать чрезвычайные ситуации.
На этой странице искали :
- какие функции выполняет правительственная комиссия по предупреждению
- какие функции выполняет мвк по предупреждению и ликвидации чс
- какие функции выполняет одс
- какие функции выполняет правительственная комиссия
Сохрани к себе на стену!
Источник: http://vsesochineniya.ru/razdel-1-glava-1-vopros-5-kakie-funkcii-vypolnyaet-mvk-po-preduprezhdeniyu-i-likvidacii-chs.html
Постановление Правительства РФ от 14.01.2003 N 11 «О Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» | Охрана труда
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2003 г. N 11
О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Образовать Правительственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 2.
Утвердить прилагаемое Положение о Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 3. Упразднить Межведомственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Межведомственную комиссию по пожарной безопасности. 4.
Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.
5. Признать утратившими силу Постановления Правительства Российской Федерации согласно прилагаемому Перечню.
Председатель Правительства Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ
Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации
от 14 января 2003 г. N 11
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
1.
Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее именуется — Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованности действий органов исполнительной власти, государственных и иных организаций в целях реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее именуются — чрезвычайные ситуации) и обеспечения пожарной безопасности. (в ред. Постановления Правительства РФ от 11.01.2006 N 5) 2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также настоящим Положением. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, заинтересованными организациями и общественными объединениями, а также с соответствующими международными и межправительственными организациями. 3. Основными задачами Комиссии являются: а) разработка предложений по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности; (в ред. Постановления Правительства РФ от 11.01.2006 N 5) б) координация деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; в) обеспечение согласованности действий федеральных органов исполнительной власти при решении вопросов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций. (пп. «в» в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2003 N 257) 4. Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции: а) рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций, и вносит в установленном порядке в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения; (пп. «а» в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2003 N 257) б) разрабатывает предложения по совершенствованию нормативных правовых актов Российской Федерации и иных нормативных документов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности; в) рассматривает прогнозы чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации, организует разработку и реализацию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности; г) участвует в разработке федеральных целевых и научно-технических программ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и готовит предложения по их реализации; д) разрабатывает предложения по развитию и обеспечению функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; е) организует разработку и осуществление мер по проведению согласованной научно-технической политики в области развития сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; ж) разрабатывает предложения по ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера, восстановлению и строительству жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате указанных чрезвычайных ситуаций, а также проведению операций гуманитарного реагирования; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2003 N 257, от 11.01.2006 N 5) з) организует работу по подготовке предложений и аналитических материалов для Правительства Российской Федерации, а также рекомендаций для федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности; и) рассматривает проекты ежегодных государственных докладов о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для внесения этих проектов в установленном порядке в Правительство Российской Федерации; к) рассматривает вопросы о привлечении в установленном порядке сил и средств гражданской обороны к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций; (пп. «к» введен Постановлением Правительства РФ от 11.01.2006 N 5) л) осуществляет контроль за выполнением решений Комиссии. (пп. «л» введен Постановлением Правительства РФ от 04.12.2009 N 993) 5. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право: а) запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений необходимые материалы и информацию; б) заслушивать на своих заседаниях представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений; в) привлекать для участия в своей работе представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений по согласованию с их руководителями; г) создавать рабочие группы, в том числе постоянно действующие, из числа членов Комиссии, ученых, специалистов федеральных органов исполнительной власти и представителей заинтересованных организаций по направлениям деятельности Комиссии, определять полномочия и порядок работы этих групп; (пп. «г» в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2003 N 257)
д) вносить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по вопросам, требующим решения Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.
Источник: http://otd-lab.ru/documents/postanovleniya/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-14012003-n-11-o-pravitelstvennoy-komissii-po-preduprezhdeniyu-i-likvidacii-chrezvychaynyh-situaciy-i-obespecheniyu
Cоздана межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Премьер-министр Кыргызской Республики Феликс Кулов подписал постановление Правительства КР «О межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
Данное постановление было принято, в целях обеспечения функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, повышения степени оперативности принятия решений по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также эффективного использования выделяемых бюджетных средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.
Согласно данному постановлению было принято решение:
* создать межведомственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
* утвердить Положение о межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ее состав.
В компетенцию Комиссии будут входить решение следующих вопросов:
* проведение единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; * формирование системы правовых, экономических, организационно-технических и иных мер, направленных на обеспечение безопасности и защиту населения, территорий от чрезвычайных ситуаций; * координации деятельности министерств, государственных комитетов, административных ведомств, местных государственных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, направленной на предупреждение, локализацию и ликвидацию эпидемий инфекционных болезней и массовых отравлений людей, эпизоотии животных и болезней растений, санитарную охрану границ и территории Кыргызской Республики от завоза и распространения особо опасных инфекций. * создание резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
* координации деятельности министерств, государственных комитетов, административных ведомств, местных государственных администраций, органов местного самоуправления по вопросам социально-экономической и правовой защиты, медицинской реабилитации граждан, пострадавших в результате аварий, катастроф, стихийных и иных бедствий, а также лиц, принимавших участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций;
В состав межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций вошли:
* премьер-министр КР Феликс Кулов, председатель Комиссии; * министр чрезвычайных ситуаций КР Джаныш Рустанбеков, заместитель председателя Комиссии; * министр экономики и финансов КР; * министр внутренних дел КР; * министр здравоохранения КР; * министр транспорта и коммуникаций КР; * министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР; * министр промышленности, торговли и туризма КР; * директор Государственного агентства по архитектуре и строительству при Правительстве КР; * директор Государственного агентства по охране окружающей среды и лесному хозяйству при Правительстве КР; * директор Государственного агентства по государственным закупкам и материальным резервам при Правительстве КР; * директор Государственной инспекции по энергетике и газу при Правительстве КР; * главы государственных администраций – губернаторы областей; * председатель правления ОАО «Кыргызтелеком»; * генеральный директор ОАО «НЭС»;
* мэры городов Бишкек и Ош.
Также, в рамках принятого постановления, главам местных государственных администраций и органов местного самоуправления поручено создать областные, городские, районные комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам, организациям и предприятиям поручено создать соответствующие отраслевые и объектовые комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Источник: ОКМОТПРЕСС
Источник: http://ekois.net/c-d0-be-d0-b7-d0-b4-d0-b0-d0-bd-d0-b0-d0-bc-d0-b5-d0-b6-d0-b2-d0-b5-d0-b4-d0-be-d0-bc-d1-81-d1-82-d0-b2-d0-b5-d0-bd-d0-bd-d0-b0-d1-8f-d0-ba-d0-be-d0-bc-d0-b8-d1-81-d1-81-d0-b8-d1-8f-d0-bf-d0-be-d0/
Безопасность жизнедеятельности
Российская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)
14.1. Назначение, основные задачи и структура РСЧС
Решение задач по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций достигается осуществлением комплекса различных мероприятий органами исполнительной власти на федеральном и территориальном уровнях, а также органами местного самоуправления.
Усилия всех этих органов в Мирное время сосредоточены в рамках «Российской системы предупреждения и действий в ЧС», а в военное время — в рамках системы «Гражданская оборона РФ».Во исполнение Федерального закона «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» РСЧС Постановлением Правительства РФ от 5.11.1995 г.
была преобразована в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Этим же постановлением определялись и ее основные задачи:
- разработка и реализация правовых экономических норм,связанных с обеспечением защиты населения и территорий от ЧС;
- осуществление целевых и научно-технических программ,направленных на предупреждение ЧСи повышение устойчивости функционирования предприятий, учреждений иорганизаций независимо от их организационно-правовыхформ, а также подведомственных им объектов производственного и социального назначения;
- обеспечение готовности к действиям органов управления,сил и средств, предназначенных для предупреждения иликвидации ЧС;
- сбор, обработка, обмен и выдача информации в областизащиты населения и территорий от ЧС;
— подготовка населения к действиям при ЧС;
282 Гл. 14. Росс. система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций…
- прогнозирование и оценка социально-экономических последствий ЧС;
- создание резервов финансовых и материальных ресурсовдля ликвидации ЧС;
- осуществление государственной экспертизы, надзора иконтроля в области защиты населения и территорий от ЧС;'
- ликвидация чрезвычайных ситуаций;
- осуществление мероприятий по социальной защите населения, пострадавшего от ЧС, проведение гуманитарныхакций;
- реализация прав и обязанностей населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в том числе лиц, непосредственно участвующих в их ликвидации;
- международное сотрудничество в области защиты населения и территорий от ЧС.
Структура органов РСЧС состоит из территориальных и функциональных подсистем и имеет пять уровней: федеральный, региональный, территориальный, местный и объектовый.Территориальные подсистемы РСЧС создаются в регионах страны и субъектах РФ для предупреждения и ликвидации ЧС в пределах их территории и состоят из звеньев, соответствующих административному делению этих территорий.Каждый уровень РСЧС имеет:
- координирующие органы;
- постоянно действующие органы управления по деламгражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;
- органы повседневного управления;
- силы и средства;
- резервы финансовых и материальных ресурсов;
- системы связи, оповещения, информационного обеспечения.
Координирующие органы РСЧС:
на федеральном уровне — Межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ведомственные комиссии по чрезвычайным ситуациям в федеральных органах исполнительной власти;
на региональном уровне — региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России. На территории страны создано шесть региональных центров: Северо-
283
14.1. Назначение, основные задачи и структура РСЧС
Западный (г. Санкт-Петербург), Центральный (г. Москва), Южный (г. Ростов-на-Дону), Приволжско-Уральский (г. Екатеринбург), Сибирский (г. Красноярск), Дальневосточный (г. Хабаровск);
на территориальном уровне, охватывающем территорию субъекта Российской Федерации, — комиссии по чрезвычайным ситуациям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
на местном уровне, охватывающем территорию района, города (района в городе), — комиссии по чрезвычайным ситуациям органов местного самоуправления;
на объектовом уровне, охватывающем территорию организации или объекта, — объектовые комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В состав. Межведомственной комиссии включены представители федеральных министерств и ведомств в ранге заместителей министров, в компетенцию которых входит решение вопросов, связанных с защитой населения и территорий от катастроф природного и техногенного характера.
^
- формирование и проведение единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями, катастрофами, стихийными и иными бедствиями;
- координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по разработке проектов законодательныхактов и других нормативных правовых документов по вопросам, отнесенным к ее компетенции, а также рассмотрение и представление в установленном порядке проектовуказанных документов в Правительство Российской Федерации;
- подготовка предложений по формированию системы экономических, организационно-технических и иных мер,направленных на обеспечение безопасности и защиту населения, территории страны от ЧС;
- проведение единой технической политики в области создания и развития сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- определение основных направлений совершенствования идальнейшего развития РСЧС;
14:1. Назначение, основные задачи и структура РСЧС
285
организация разработки проектов федеральных целевых и научно-технических программ, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, защиту населения и территории страны от ЧС, и координация работ по выполнению этих программ;
- координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектовРоссийской Федерации и органов местного самоуправления при ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросамсоциально-экономической и правовой защиты, медицинской реабилитации граждан, пострадавших в результатеаварий, катастроф, стихийных и иных бедствий, а такжелиц, принимавших участие в ликвидации ЧС;
- определение основных направлений международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидациичрезвычайных ситуаций.
Решения Межведомственной комиссии обязательны для исполнения всеми федеральными министерствами и ведомствами, входящими в ее состав, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (по согласованию).Необходимо подчеркнуть, что комиссии по чрезвычайным ситуациям объединяют в себе ответственных представителей соответствующих органов государственной власти и местного самоуправления, что позволяет заблаговременно реализовать меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а в экстремальных условиях — оперативно мобилизовать ресурсы соответствующей территории и эффективно ликвидировать ЧС. Комиссии возглавляются заместителями руководителей органов исполнительной власти.
^
- на федеральном уровне — Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС);
- на региональном уровне — региональные центры;
- на территориальном и местном уровнях — органы управления (управления, отделы) по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, создаваемые при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления;
— на объектовом уровне — отделы (секторы или специальноназначенные лица) по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
^
- пункты управления (центры управления в кризисных ситуациях), оперативные дежурные службы органов управления по делам ГО и ЧС всех уровней;
- дежурно-диспетчррские службы и специализированныеподразделения федеральных органов исполнительной, власти и организаций.
Размещение органов повседневного управления РСЧС осуществляется на пунктах управления, оснащенных соответствующими средствами оповещения, сбора, обработки и передачи информации и поддерживаемых в состоянии постоянной готовности к использованию.
^
- Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России;
- информационные центры федеральных органов исполнительной власти;
- региональные информационно-управляющие центры;
- информационно-управляющие центры органов управления по делам ГО и ЧС субъектов Российской Федерации;
- абонентские пункты городских и районных органов управления по делам ГО и ЧС;
- информационные центры организаций;
- средства связи и передачи данных.
Порядок сбора информации в области защиты населения и территорий от ЧСи обмена этой информацией между органами государственной власти, органами управления по делам ГО и ЧС определяется Правительством РФ.Функциональные подсистемы РСЧС (министерства и ведомства) определены Указом Президента РФ от 30.04.98 г. № 483 «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Они создаются федеральными органами исполнительной власти для организации работы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в сфере их деятельности и
^
порученных им отраслях экономики. Так, в соответствии с функциями федеральных органов исполнительной власти и; Федерального управления специального строительства при Правительстве РФ по защите населения и территорий от ЧС на них возложено руководство созданием и деятельностью следующих функциональных подсистем:
- сил и средств предупреждения аварий на объектах атомной энергетики (Министерство РФ по атомной энергии);
- сил и средств предупреждения и ликвидации последствийаварий на объектах топливо-энергетического комплекса(Министерство топлива и энергетики РФ);
- предупреждения и ликвидации ЧС на объектах, входящих в состав отрасли (Миноборонпром России и Минэкономики России);
- охраны общественного порядка (Министерство внутренних дел РФ);
- резерва медицинских ресурсов (Минздрав России и Минэкономики России);
- авиационно-космической службы поиска и спасения (Министерство обороны России);
- экологической безопасности и экологического мониторинга;наблюдения и контроля за стихийными гидрометеорологическими и гелиофизическими явлениями и загрязнениемокружающей природной среды и предупреждения цунами(Министерство природных ресурсов совместно с Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингуокружающей среды);
- связи и оповещения (Государственный комитет по связи и
информации);9) защиты сельскохозяйственных животных и растений; резервов продовольственных и кормовых ресурсов; предупреждения и ликвидации ЧС на объектах, входящих в состав отрасли(Министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ);10) социальной защиты от ЧС (Министерство труда и социального развития РФ);Некоторые министерства и ведомства России отвечают за деятельность ряда функциональных подсистем.Министерство транспорта и Министерство путей сообщения — за подсистемы: — транспортного обеспечения ликвидации ЧС;
287
14.1. Назначение, основные задачи и структура РСЧС
- сил и средств поиска и спасения людей на море;
- поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации;
- сил и средств ликвидации ЧС на железнодорожном транспорте.
Министерство экономики, Министерство финансов, Министерство промышленности и торговли, Государственный комитет по государственным резервам — за подсистемы:
- целевых видов страхования;
- финансовых резервов;
- резервов материальных ресурсов.
Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора РФ — за подсистему надзора по санитарно-эпидемиологической обстановке.Комитет по геологии и использованию недр — за подсистему наблюдения и контроля за уровнем радиоактивного загрязнения подземных вод.Федеральная служба лесного хозяйства отвечает за подсистемы:
- защиты лесов от пожаров, болезней и вредителей леснойрастительности;
- предупреждения и ликвидации ЧС на объектах, входящихв состав отрасли.
Федеральный горный и промышленный надзор отвечает за подсистему контроля за химически опасными и взрывоопасными объектами.В зависимости от обстановки, масштаба прогнозируемой или возникшей чрезвычайной ситуации решением соответствующих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в пределах конкретной территории устанавливается один из следующих режимов функционирования РСЧС:
- повседневной деятельности — при нормальной производственно-промышленной, радиационной, химической, биологической (бактериологической), сейсмической и гидрометеорологической обстановке, при отсутствии эпидемий,эпизоотии, эпифитотий;
- повышенной готовности — при ухудшении производственно-промышленной, радиационной, химической, биологической(бактериологической), сейсмической и гидрометеорологи-
288 Гл. 14. Росс, система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
ческой обстановки, при получении прогноза о возможно ЧС;
— чрезвычайной ситуации — при возникновении и во время
ликвидации ЧС.Основными мероприятиями, осуществляемыми при-функционировании РСЧС, являются:
а) в режиме повседневной деятельности:
- осуществление наблюдения и контроля за состоянием окружающей природной среды, обстановкой на потенциаль-но опасных объектах и прилегающих к ним территориях;
- планирование и выполнение целевых и научно-технических программ и мер по предупреждению ЧС, обеспечению ':безопасности и защиты населения, сокращению возможных потерь и ущерба, а также по повышению устойчивости функционирования промышленных объектов и отраслей экономики в чрезвычайных ситуациях;
- совершенствование подготовки органов управления РСЧС,сил и средств к действиям при чрезвычайных ситуациях,организация обучения населения способам защиты и действиям при ЧС;
- создание и пополнение резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС;
- осуществление целевых видов страхования.
б) в режиме повышенной готовности:
- принятие на себя соответствующими комиссиями по чрезвычайным ситуациям непосредственного руководствафункционированием подсистем и звеньев РСЧС, формирование при необходимости оперативных групп для выявления причин ухудшения обстановки непосредственно врайоне возможного бедствия, выработки предложений поее нормализации;
- усиление дежурно-диспетчерской службы; .
- усиление наблюдения и контроля за состоянием окружающейприродной среды, обстановкой на потенциально опасныхобъектах и прилегающих к ним территориях, прогнозирование возможности возникновения ЧС и их масштабов;
- принятие мер по защите населения и окружающей природной среды, обеспечению устойчивого функционированияобъектов;
14.1. Назначение, основные задачи и структура РСЧС— приведение в состояние готовности сил и средств, уточнение планов их действий и выдвижение при необходимостив предполагаемый район ЧС;
в) в режиме чрезвычайной ситуации:
- организация защиты населения;
- выдвижение оперативных групп в район ЧС;
- организация ликвидации ЧС;
- определение границ зоны ЧС;
- организация работ по обеспечению устойчивого функционирования отраслей экономики и объектов, первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения;
- осуществление непрерывного контроля за состоянием окружающей природной среды в районе ЧС, за обстановкойна аварийных объектах и прилегающей к ним территории.
Источник: http://userdocs.ru/pravo/7416/index.html?page=22
Деятельность органов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (стр. 1 из 3)
Введение
Чрезвычайно высокие потоки негативных воздействий создают чрезвычайные ситуации (ЧС), которые изменяют комфортное или допустимое состояние среды обитания и переводят жизнедеятельность в качественно иное состояние – состояние взаимодействия человека со средой обитания в условиях опасности.
переход в ЧС принципиально меняет приоритеты задач обеспечения жизнедеятельности: вместо задач, обеспечивающих не превышение допустимых уровней негативного воздействия и задач снижения риска воздействия опасностей, на первое место выходят задачи защиты от чрезвычайно высоких уровней негативного воздействия, ликвидации последствий ЧС, реабилитации пострадавших в ЧС и восстановлении повседневной жизнедеятельности.
Особенность техногенных ЧС на современном этапе развития заключается в увеличении зон и интенсивности действия негативных факторов, последствия ЧС сравнимы с последствиями применения современных видов вооружений.
В соответствии с ГОСТ Р.22.0.02-94 чрезвычайная ситуация – состояние, при котором в результате возникновения источника чрезвычайной ситуации на объекте, определенной территории или акватории нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, возникает угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу населения, экономике и окружающей природной среде.
Под источником ЧС понимают опасное природное явление, аварию или опасное техногенное происшествие, широко распространенную инфекционную болезнь людей, сельскохозяйственных животных и растений, а также применение современных средств поражения, в результате чего произошла или может возникнуть ЧС.
Чрезвычайные ситуации могут быть классифицированы по значительному числу признаков, по типам и видам событий, лежащих в основе этих ситуаций, по масштабу распространения, по сложности обстановки, тяжести последствий.
1. Назначение, основные задачи и структура РСЧС
Решение задач по защите населения и территории от ЧС достигается осуществлением комплекса различных мероприятий органами исполнительной власти на федеральном и территориальных уровнях, а также органами местного самоуправления. усилия всех этих органов в мирное время сосредоточены в рамках «Российской системы предупреждения и действий в ЧС, а в военное время – в рамках системы «Гражданская оборона РФ».
Во исполнение Федерального закона «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» РСЧС Постановлением Правительства РФ от 5.11.1995г. была преобразована в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Этим же постановлением определялись и ее основные задачи:
— разработка и реализация правовых экономических норм, связанных с обеспечением защиты населения и территорий от ЧС;
— осуществление целевых и научно-технических программ, направленных на предупреждение ЧС и повышение устойчивости функционирования предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм, а также подведомственных им объектов производственного и социального назначения;
— обеспечение готовности к действиям органов управления, сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации ЧС;
— сбор, обработка, обмен и выдача информации в области защиты населения и территорий от ЧС;
— подготовка населения к действиям при ЧС;
— прогнозирование и оценка социально-экономических последствий ЧС;
— создание резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС;
— осуществление государственной экспертизы, надзора и контроля в области защиты населения и территорий от ЧС;
— ликвидация чрезвычайных ситуаций;
— осуществление мероприятий по социальной защите населения, пострадавшего от ЧС, проведение гуманитарных акций;
— реализация прав и обязанностей населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в том числе лиц, непосредственно участвующих в их ликвидации;
— международное сотрудничество в области защиты населения и территорий от ЧС.
Основная цель РСЧС – объединение усилий центральных и региональных органов представительной и исполнительной власти, а также организаций и учреждений для предупреждения и ликвидации ЧС. РСЧС базируется на нескольких постулатах:
— Признание факта невозможности исключить риск возникновения ЧС;
— соблюдение принципа превентивной безопасности, предусматривающего снижение вероятности возникновения ЧС;
— приоритет профилактической работе;
— комплексный подход при формировании системы, т.е. учет всех видов ЧС, всех стадий их развития и разнообразия последствий;
— построение системы на правовой основе с разграничением прав и обязанностей участников.
Структура органов РСЧС состоит из территориальных и функциональных подсистем и имеет пять уровней: федеральный, региональный, территориальный, местный и объектовый.
Территориальные подсистемы РСЧС создаются в регионах страны и субъектах РФ для предупреждения и ликвидации ЧС в пределах их территории и состоят из звеньев, соответствующих административному делению этих территорий.
Каждый уровень РСЧС имеет:
— координирующие органы;
— постоянно действующие органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;
— органы повседневного управления;
— силы и средства;
— резервы финансовых и материальных ресурсов;
— системы связи, оповещения, информационного обеспечения.
Координирующие органы РСЧС:
на федеральном уровне – Межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ведомственные комиссии по чрезвычайных ситуациям в федеральных органах исполнительной власти;
на региональном уровне – региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России. Территория РФ разделена на девять регионов, в которых созданы региональные центры РЦ РСЧС в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Красноярск, Хабаровск, Новосибирск, Чита.
на территориальном уровне , охватывающем территорию субъекта Российской Федерации, комиссии по чрезвычайным ситуациям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
на местном уровне , охватывающем территорию района, Города (района в городе), — комиссии по чрезвычайным ситуациям органов местного самоуправления;
на объектовом уровне , охватывающем территорию организации или объекта, — объектовые комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В состав Межведомственной комиссии включены представители федеральных министерств и ведомств в ранге заместителей министров, в компетенцию которых входит решение вопросов, связанных с защитой населения и территорий от катастроф природного и техногенного характера.
Межведомственная комиссия решает следующие основные задачи:
1) Формирование и проведение единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями, катастрофами, стихийными и иными бедствиями;
2) Координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по разработке проектов законодательных актов и других нормативных правовых документов по вопросам, отнесенным к ее компетенции, а также рассмотрение и представление в установленном порядке проектов указанных документов в Правительство Российской Федерации;
3) Подготовка предложений по формированию системы экономических, организационно-технических и иных мер, направленных на обеспечение безопасности и защиту населения, территории страны от ЧС;
4) Проведение единой технической политики в области создания и развития сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
5) Определение основных направлений совершенствования и дальнейшего развития РСЧС;
6) Организация разработки проектов федеральных целевых и научно-технических программ, направленных на предупреждение ЧС, защиту населения и территории страны от ЧС, и координация работ по выполнению этих программ;
7) Координация деятельности федеральных органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления при ликвидации Чс по вопросам социально-экономической и правовой защиты, медицинской реабилитации граждан, пострадавших в результате аварий, катастроф, стихийных и иных бедствий, а также лиц, принимавших участие в ликвидации ЧС;
8) Определение основных направлений международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС.
Решения Межведомственной комиссии обязательны для исполнения всеми федеральными министерствами и ведомствам, входящими в ее состав, органами исполнительной власти субъектов РФ.
Комиссии по чрезвычайным ситуациям объединяют в себе ответственных представителей соответствующих органов государственной власти и местного самоуправления, что позволяет заблаговременно реализовать меры по предупреждению ЧС, а в экстремальных условиях – оперативно мобилизовать ресурсы соответствующей территории и эффективно ликвидировать ЧС. Комиссии возглавляются заместителями руководителей органов исполнительной власти.
2. Органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
Органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям:
на федеральном уровне – министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС);
на региональном уровне – региональные центры;
на территориальном и местном уровнях – органы управления по делам ГО и ЧС, создаваемые при органах исполнительной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления;
на объектовом уровне – отделы (секторы и специально назначенные лица) по делам Го и ЧС.
Органы повседневного управления РСЧС:
Источник: http://MirZnanii.com/a/298219/deyatelnost-organov-po-preduprezhdeniyu-i-likvidatsii-chrezvychaynykh-situatsiy